Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Она включает в себя требования к устройству помещения и противопожарную грамотность взрослых, поведение, снижающее риск возникновение пожаров, и навыки, необходимые для действий в экстремальных ситуациях.

Работниками ПЧ-50 с. Ахты Ахтынского района была проведена учебная тренировка по действиям сотрудников и воспитанников МКУДОД детский сад «Рассвет» при угрозе или возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Без паники, слаженно и организованно воспитатели незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации.

После эвакуации с детьми в игровой форме было проведено занятие, на котором работники ПЧ рассказали, как избежать пожара и как себя вести, если он все же произошел.

Подводя итоги мероприятия, работники ПЧ отметили, что действия педагогического персонала были слаженными с четким распределением обязанностей. Маленькие участники тоже не подвели и с энтузиазмом выполняли все команды старших.